Роттердам готов выделить €3 млн на минимизацию задержек в обслуживании барж - Морские вести России

Роттердам готов выделить €3 млн на минимизацию задержек в обслуживании барж

12.09.2017

Морские порты

Администрация порта Роттердам готова выделить 3 млн евро на финансирование инициатив, которые позволят решить проблему узких мест, вызывающих задержки при погрузке и разгрузке барж, обусловленных реструктуризацией альянсов перевозчиков и увеличением объемов перевалки в первом полугодии, следует из сообщения администрации порта.

Свою готовность администрация озвучила в ходе встречи представителей логистического сообщества Голландии, Германии, Швейцарии, имеющих отношение к логистике доставки контейнеров через порт Роттердам, на которой стороны обсудили решения проблемы заторов на маршрутах доставки контейнеров речным и железнодорожным транспортом через крупнейший контейнерный порт Европы.

«По приглашению администрации порта Роттердам все заинтересованные стороны впервые встретились в Роттердаме в пятницу, 8 сентября, чтобы обсудить различные сигналы, начавшие поступать в последние месяцы, об увеличении времени простоев в порту», - говорится в заявлении.

Контейнерооборот порта Роттердам за первые шесть месяцев 2017 года вырос на 9,3%, до 6,7 млн TEU. При этом объемы на фидерных линиях выросли на 22,6%, на магистральных сервисах - на 6,3%.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ