«Уралвагонзавод» поставит 2,4 тыс. инновационных вагонов ФГК до конца 2017 г. - Морские вести России

«Уралвагонзавод» поставит 2,4 тыс. инновационных вагонов ФГК до конца 2017 г.

12.09.2017

Ж/Д транспорт

АО «Уральская большегрузная техника - Уралвагонзавод», входящая в АО «НПК «Уралвагонзавод», выиграло открытый аукцион на поставку АО «ФГК» до 2,4 тыс. инновационных полувагонов до конца 2017 г. Аукцион проходил в августе 2017 г., общая стоимость контракта - более 5 млрд руб. , говорится в сообщении Федеральной грузовой компании.

«Приобретаемые вагоны будут использоваться на направлениях, имеющих инфраструктурные ограничения по длине состава и не имеющих ограничений по весу поезда», - отметил генеральный директор ФГК Алексей Тайчер.

Он также сообщил, что за время сотрудничества АО «ФГК» приобрела у АО «НПК «Уралвагодзавод» более 16 тыс. вагонов на общую сумму свыше 33,5 млрд руб. и планирует развивать сотрудничество.

Федеральная грузовая компания начала хозяйственную деятельность в 2010 г. Основным видом деятельности является предоставление собственного подвижного состава под перевозки, а также оказание транспортно-экспедиционных и иных услуг. Объем грузовых перевозок за первое полугодие 2017 г. увеличился на 22% по сравнению с показателем за аналогичный период предыдущего года и составила 101 млн т.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ