«НУТЭП» и «ZPMC» заключили контракт на поставку оборудования - Морские вести России

«НУТЭП» и «ZPMC» заключили контракт на поставку оборудования

12.09.2017

Морские порты

Во 2-м квартале 2017 года ООО «НУТЭП», контейнерный терминал компании «ДелоПортс», осуществляющий перевалку грузов в порту Новороссийск и китайская государственная корпорация тяжелого машиностроения ZPMC (крупнейший производитель портового, морского и судостроительного оборудования, инженерных судов, буровых платформ и крупногабаритных металлоконструкций) подписали контракт на поставку оборудования в рамках реализации инвестиционного проекта по строительству глубоководного причала №38.

По условиям контракта, ZPMC поставит три крана STS грузоподъемностью 50 тонн, четыре крана RTG грузоподъемностью 50 тонн и два ричстакера. Согласно контракту, поставка ричстакеров будет произведена в порт Новороссийск в 4-м квартале 2017 года, поставка кранового оборудования - в 4-м квартале 2018 года.

Комментируя подписание контракта, генеральный директор «НУТЭП» Юрий Матвиенко отметил: «В своей работе мы стремимся соответствовать международным стандартам качества и традиционно уделяем повышенное внимание степени надежности и качеству при выборе оборудования. Мы рады, что для эффективной реализации инвестиционного проекта на нашем терминале будет применен опыт крупнейшего в мире производителя портового оборудования».

«Понимая значимость и масштаб проекта для юга России, мы приложим все усилия, чтобы заказ был реализован на самом высоком уровне в установленный контрактом срок»,- прокомментировал генеральный директор «ZPMC Russia» Леонид Сорокоумов.

Строительство глубоководного причала ООО «НУТЭП» - один из приоритетных и стратегически значимых инвестиционных проектов «ДелоПортс», реализация которого позволит принимать суда океанского класса вместимостью до 10 000 TEUs, что значительно увеличит пропускную способность «южных ворот» России.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ