РЭЦ будет субсидировать до половины расходов на ж/д перевозки в Китай - Морские вести России

РЭЦ будет субсидировать до половины расходов на ж/д перевозки в Китай

11.09.2017

Российская экономика

Российский экспортный центр (РЭЦ) начнет субсидировать до 50% затрат на экспорт в Китай по железнодорожному маршруту. Об этом сообщил управляющий директор по организации международных проектов РЭЦ Михаил Мамонов на международной выставке WorldFood.

«Мы запустили контейнерный поезд, который сейчас ходит по маршруту Ворсино - Далянь. Будет Ворсино - Чэнду, чуть меньше - Ворсино - Гуанчжоу. Мы начнем субсидирование расходов на этот железнодорожный маршрут, такое субсидирование составит до 50%, после чего он станет сопоставим с морским по стоимости, несколько выше, но сопоставимо», - заявил он, добавив, что потенциально рассматриваются и проекты по другим направлениям.

«Еще у нас подключаются из других регионов коллеги, например Челябинск, может быть запущен маршрут Южноуральск - Урумчи. Представление есть, безусловно, о необходимости развития транспортного коридора «Север - Юг», - рассказал представитель РЭЦ.

По словам Мамонова, для продвижения российских товаров и поддержки экспортеров с сентября будут открыты шоу-румы в трех странах. «Отдельно мы запускаем с сентября формат постоянного присутствия товаров в трех государствах: Вьетнаме, Китае и ОАЭ. Будут открыты шоу-румы», - сообщил он, пояснив, что по согласованию с РЭЦ заинтересованному бизнесу в этих странах будут предоставлять образцы выставочной продукции.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ