Вашингтон собирается помешать России в Керченском проливе с помощью флота - Atlantic Council - Морские вести России

Вашингтон собирается помешать России в Керченском проливе с помощью флота - Atlantic Council

11.09.2017

Транспортная политика

В США раздумывают над тем, как еще помешать России в развития Республики Крым вообще, и в строительстве Крымского моста в частности. Аналитики американской консалтинговой компании Atlantic Council предложили властям в Вашингтоне заблокировать работу РФ в Керченском проливе с помощью своего флота.

Согласно экспертам агентства, специализирующегося на вопросах внешней политики, Вашингтон должен санкционировать введение флота Соединенных Штатов в Азовское море, а затем вывести корабли в Керченский пролив. Для этого, безусловно, нужен какой-то повод. Его аналитики тоже придумали: им может стать формальная блокировка двух украинских портов, через которые проходит основной экспортный поток стали.

Эксперты Atlantic Council отмечают: американцы в настоящий момент строят в украинском Очакове оперативный штаб ВМС, который из-за отсутствия у Украины морского флота, не пригодится Киеву. Поэтому в предположении, что этот объект нужен американскому флоту, который собираются разместить в Черном море, мало конспирологии.

«Наполеоновские планы» США на счет Крыма, Керченского пролива и Украины аналитики Atlantic Council объясняют тем, что Россия, занимаясь строительством моста, подрывает имидж Америки. Каким образом созидательная деятельность российских строителей негативно влияет на страну за океаном, не объясняется.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ