Минтранс сформирует позицию по замене транспортного налога после экспертного обсуждения - Морские вести России

Минтранс сформирует позицию по замене транспортного налога после экспертного обсуждения

11.09.2017

Транспортная политика

Министерство транспорта РФ сформирует позицию по вопросу замены транспортного налога экологическим сбором после экспертного обсуждения, сообщил ТАСС министр транспорта РФ Максим Соколов.

«Нам надо взвешенно подойти к этому вопросу. После того, как он пройдет экспертное обсуждение на всех площадках, Минтранс будет формировать свою позицию по этому вопросу», - сказал он.

На прошлой неделе газета «Известия» со ссылкой на источники в Минтрансе сообщила, что министерство рассматривает возможность заменить транспортный налог для автомобилей экологическим сбором. В частности, работа проводится в соответствии с Транспортной стратегией России до 2030 года, а документ предусматривает снижение энергоемкости транспорта и более широкое применение экономичных транспортных средств. При этом экологический налог в отличие от действующего транспортного не будет предусматривать региональной дифференциации, отмечало издание.

Замминистра финансов РФ Илья Трунин ранее заявлял, что Минфин не планирует в будущем предлагать отменить транспортный налог.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ