Грузовые поезда начнут движение по железной дороге в обход Украины до конца октября - Белозеров - Морские вести России

Грузовые поезда начнут движение по железной дороге в обход Украины до конца октября - Белозеров

07.09.2017

Ж/Д транспорт

Движение по новой железнодорожной линии в обход Украины Журавка - Миллерово начнется до конца октября, первыми по ней проедут грузовые поезда, сообщил журналистам президент ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) Олег Белозеров в кулуарах ВЭФ.

«То, что он (обход - прим. ТАСС) заработает в течение ближайших полутора месяцев - это точно. Там пойдут прежде всего не пассажирские, а грузовые поезда, потому что они идут вне расписания, а с пассажирскими вопрос нужно будет урегулировать», - сказал он.

Глава РЖД пояснил, что никаких технических трудностей с запуском пассажирских поездов нет, но требуется скорректировать расписание с учетом нового участка. «Нам нужно составить расписание. Этот вопрос нашими движенцами тоже должен быть скоро решен», - отметил он.

Ранее РЖД сообщали, что завершили строительно-монтажные работы на новой железнодорожной линии в обход Украины - Журавка - Миллерово и приступили к пуско-наладочным работам и тестовой эксплуатации отдельных участков магистрали. Открытие движения пассажирских поездов на линии планируется к концу осени 2017 года.

Новая железная дорога протяженностью 137 км проходит по территории Воронежской и Ростовской областей. На пути построено 7 новых железнодорожных станций: Зайцевка, Сергеевка, Сохрановка, Кутейниково, Виноградовка, Колодези и Боченково. Предполагается, что, максимальная скорость движения пассажирских поездов будет составлять140 км/ч с перспективой увеличения до 160 км/ч, для грузовых - до 90 км/ч.

РЖД в 2017 г. осуществляет международные пассажирские перевозки в прямом и транзитном сообщениях в 11 стран Европы и Азии.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ