«РЖД Логистика», ОВК и «Хуафэн» договорились о сотрудничестве по перевозкам угля - Морские вести России

«РЖД Логистика», ОВК и «Хуафэн» договорились о сотрудничестве по перевозкам угля

06.09.2017

Ж/Д транспорт

«РЖД Логистика», оператор Unicon 1520 (входит в «Объединенную вагонную компанию») и китайская компания «Хуафэн» в рамках третьего Восточного экономического форума подписали соглашения о сотрудничестве, направленные на совместную разработку транспортно-логистической схемы вывоза угольной продукции и лесной продукции в Китай. Об этом сообщает пресс-служба РЖД.

«Подписанные соглашения имеют стратегическое значение для «РЖД Логистики» и наших партнеров, открывая новые возможности для совместного развития перспективных бизнес- проектов», - приводит пресс-служба слова первого заместителя генерального директора логистической компании Эдуарда Алырзаева.

Соглашение «РЖД Логистики» с Unicon 1520 подразумевает использование подвижного состава для российских и международных перевозок. В свою очередь, сотрудничество логистической компании РЖД с «Хуафэн» направлено на комплексное транспортно-логистическое обслуживание, которое «РЖД Логистика» будет оказывать на этапе реализации инвестиционного проекта «Строительство угольного разреза и горно-обогатительного комбината с целью разработки Адамсовского угольного месторождения в Приморском крае», отмечают в пресс-службе.

АО «РЖД Логистика» создано в ноябре 2010 г. в рамках развития логистического направления бизнеса холдинга РЖД. Компания представлена в России 33 филиалами и обособленными подразделениями, пятью дочерними обществами и совместными предприятиями за рубежом. В 2016 году компания обработала 56 млн тонн грузов.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ