В ОСК прошло общественное обсуждение проектов отраслевых профессиональных стандартов - Морские вести России

В ОСК прошло общественное обсуждение проектов отраслевых профессиональных стандартов

01.09.2017

Российская экономика

Совет по профессиональным квалификациям в отрасли судостроения и морской техники (СПК СиМТ) провел на площадке АО «ОСК» профессионально-общественное обсуждение разрабатываемых и актуализируемых проектов профессиональных стандартов в формате видеоконференции.

В совещание приняли участие: директор Центра развития профессиональных квалификаций НИИ ТРУДА Минтруда России Ольга Зайцева, представитель Национального агентства развития квалификаций Ольга Прянишникова, секретарь СПК в машиностроении Ольга Ополонская, члены рабочей группы по разработке профессиональных стандартов в отрасли судостроения и морской техники, эксперты предприятий группы ОСК.

В онлайн режиме обсуждались изменения в части квалификационных требований, особых условий допуска и опыта работы, технологии обучения, а также другие важные параметры для ряда профессий в области судостроения и судоремонта. Рассматривались представленные проекты профессиональных стандартов по специальностям: «Котельщик судовой», «Сборщик пластмассовых судов», «Плотник», «Маркировщик», «Машинист компрессорных установок», а также «Модельщик по деревянным моделям».

Все полученные в результате предварительного анкетирования и видеоконференции предложения будут дополнительно проработаны, после чего СПК СиМТ организует следующий этап общественного обсуждения.

По итогам завершения всех подготовительных работ проекты профессиональных стандартов будут направлены на утверждение в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ