ГМУ имени адмирала Ушакова выпустил первых магистров - Морские вести России

ГМУ имени адмирала Ушакова выпустил первых магистров

29.08.2017

Лента новостей

В Государственном морском университете имени адмирала Ф.Ф.Ушакова состоялся первый выпуск магистрантов. 2017 год в жизни Морского университета, в четвертый раз признанного Федеральным агентством морского и речного транспорта «Лидером отрасли» среди подведомственных учебных заведений водного транспорта, ознаменован очередным приятным для выпускников и значимым для развития транспортного образования событием, говорится в сообщении Росморречфлота.

В этом году впервые в истории Университета осуществляется выпуск по программам высшего образования – магистратуры направлений подготовки: «Наземные транспортно-технологические комплексы», «Информационные системы и технологии», «Экономика» и «Юриспруденция». Все программы указанных направлений ориентированы на профессиональную деятельность в транспортной отрасли: «Экономика и управление предприятием на транспорте», «Экономика морской транспортной отрасли и логистических систем», «Правовое обеспечение управления и финансовой деятельности на транспорте». С красным дипломом Университет покинули 23 выпускника-магистра. Символично, что торжественная церемония вручения дипломов «свежеиспеченным» магистрам состоялась в аудитории Университета, посвященной Общероссийскому Движению поддержки флота, непосредственно под девизом ДПФ, который стал и уместным напутствием выпускникам - «Вместе за Россию и Флот». Председатель ДПФ, капитан 1 ранга запаса, кандидат политических наук Михаил Ненашев также активно работает на посту заместителя председателя Общественного совета Росморречфлота.

Университет успешно прошел государственную аккредитацию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ по вышеуказанным программам магистратуры, а также по направлениям. которые еще реализуются и планируются к выпуску в 2018 году:

- Профессиональное обучение (транспорт);

- Техносферная безопасность;

- Техника и технологии наземного транспорта.

В этом году возрос спрос на обучения по программам подготовки кадров высшей квалификации в аспирантуре. В 2018 году Университет планирует первый выпуск аспирантов с присвоением квалификации «Преподаватель-исследователь». Готовясь к первому выпуску аспирантов, вуз уже сейчас прошел процедуру государственной аккредитации по направлениям подготовки:

- Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта;

- Информатика и вычислительная техника;

- Юриспруденция.

По предварительным итогам приемной компании 2017 года можно сделать вывод, что старт проекта «Большой Университет» прошел успешно. 280 абитуриентов этого года выбрали транспортные программы среднего профессионального и ускоренного обучения по программам бакалавриата.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ