В Мурманский морской торговый порт прибыла партия большегрузных самосвалов для строительства Кольской верфи. - Морские вести России

В Мурманский морской торговый порт прибыла партия большегрузных самосвалов для строительства Кольской верфи.

29.08.2017

Морские порты

Теплоход «Полар Кинг» с грузом строительной техники для нового проекта компании НОВАТЭК, реализация которого разворачивается в районе поселка Белокаменка, прибыл из Архангельска и ошвартовался у причала №15 Мурманского морского торгового порта (ММТП). Об этом сообщает пресс-служба порта.

Мурманские портовики максимально оперативно произвели выгрузку на причал нескольких единиц автотранспорта, а также контейнеров с запасными частями и разборными жилыми модулями для вахтового поселка.

Среди поступившей спецтехники – тяжелые сочлененные карьерные самосвалы «Вольво». Это настоящие грузовые вездеходы, поскольку они могут работать в условиях заболоченной и каменистой местности.

Дальнейший путь теплохода «Полар Кинг» лежит к арктическому архипелагу «Земля Франца-Иосифа», куда судно также доставит контейнерный груз и спецавтотраспорт, дополнительно взятый на борт в Мурманске.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ