Трансконтейнер за 1 рубль приобрел 30% долей в компании-владельце логоцентров в Калуге - Морские вести России

Трансконтейнер за 1 рубль приобрел 30% долей в компании-владельце логоцентров в Калуге

29.08.2017

Российская экономика

ПАО «Трансконтейнер» приобрел за 1 рубль 30% долей в ООО «Фрейт Вилладж Калуга Север» (ООО «ФВК Север», владеет двумя мультимодальными транспортно-логистическими центрами, расположенными в Калужской области). При этом компания выступила поручителем за исполнение «ФВК Север» обязательств по кредитному соглашению перед Внешэкономбанком, говорится в отчетности «Трансконтейнера» по МСФО за первое полугодие 2017 года, передает ТАСС.

Размер поручительства составляет 50% от суммы основного долга «ФВК Север» по данному кредитному соглашению, составляющего 3,7 млрд рублей, плюс 50% от суммы процентов, комиссий, неустоек (пени) и иных денежных обязательств, подлежащих выплате в пользу Внешэкономбанка в случаях, предусмотренных кредитным соглашением.

Кроме того, «Трансконтейнер» передает ФВК в залог недвижимое имущество стоимостью 301 млн рублей и получает в залог земельный участок и недвижимое имущество стоимостью 412 млн руб. На дату выпуска финансовой отчетности распределение цены покупки «ФВК Север» не было завершено, отмечается в документе.

Как сообщалось ранее, «Трансконтейнер» намерен создать за пределами МКАД мощный распределительный центр. Он позволит разделить поступающий сейчас в Москву по железной дороге контейнерный грузопоток на две составляющие: непосредственно для московских потребителей и для клиентов, расположенных за пределами МКАД.

Также присоединение к капиталу «ФВК Север» позволит «Трансконтейнеру» включить в технологическую сеть компании современный терминально-логистический центр в Московском регионе, развить дополнительные компетенции в таможенно- брокерском, таможенно-складском сегменте и нарастить грузовую базу за счет резидентов индустриальных парков «Ворсино» и «Росва».

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ