Строители подняли железнодорожную арку Крымского моста на проектную высоту - Морские вести России

Строители подняли железнодорожную арку Крымского моста на проектную высоту

29.08.2017

Лента новостей

Строители во вторник подняли на проектную высоту железнодорожную арку Крымского моста, который свяжет полуостров с материковой Россией. Об этом сообщает информационный центр «Крымский мост», передает ТАСС.

В декабре 2018 года первый автомобиль должен проехать по мосту через Керченский пролив

«Мостостроители выполнили подъем железнодорожного арочного пролета Крымского моста на фарватерные опоры - на высоту 35 метров от уровня моря», - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что конструкцию весом более 6 тыс. тонн поднимали с помощью грузоподъемного оборудования под контролем ведущих инженеров проекта. «Процесс подъема арки на проектную высоту - занял около 12 часов. В течение дня арку будут закреплять», - добавили в информцентре.

По данным специалистов, подъем арки прошел в штатном режиме. «Ближайший месяц строители смонтируют концевые элементы арки, а также проведут ее раскружаливание - опустят на специальные опорные части», - говорится в сообщении.

Установка арок Крымского моста в проектное положение - уникальная технологическая операция, отметили в информцентре. «Впервые в истории отечественного мостостроения проводится транспортировка, позиционирование в морских условиях и установка с воды на опоры габаритного судоходного пролета», - говорится в релизе.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ