Кабмин РФ утвердил порядок контроля за реализацией проектов, финансируемых из средств ФНБ - Морские вести России

Кабмин РФ утвердил порядок контроля за реализацией проектов, финансируемых из средств ФНБ

29.08.2017

Российская экономика

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил правила мониторинга и контроля за реализацией самоокупаемых инфраструктурных проектов, финансируемых из Фонда национального благосостояния (ФНБ). Соответствующее постановление опубликовано во вторник на сайте правительства, передает ТАСС.

«Правила устанавливают цели, задачи и порядок мониторинга реализации проектов, которые включены в перечень, утвержденный распоряжением правительства <…>, и контроля целевого использования средств ФНБ для финансирования проектов», - говорится в справке к распоряжению.

Утвержденными правилами, в частности, предусматривается, что при выявлении фактов нецелевого использования средств фонда, финансирование проекта может быть полностью прекращено. В справке отмечается, что основными задачами мониторинга станет сбор и анализ информации о ходе реализации проекта, контроль за целевым использованием средств ФНБ, выявление рисков проекта.

«По итогам проведенных плановых и внеплановых выездных мероприятий Минэкономразвития будет формировать сводный доклад за отчетный год и направлять его в правительство, Минфин, Счетную палату и Росфинмониторинг», - добавили в правительстве.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ