NYK начнет испытания контейнеровоза автономного плавания в 2019 году - Морские вести России

NYK начнет испытания контейнеровоза автономного плавания в 2019 году

25.08.2017

Морской транспорт

Японская контейнерная линия Nippon Yusen K.K. планирует начать испытания контейнеровоза автономного плавания на маршрутах через Тихий океан в 2019 году. Об этом сообщает Bloomberg, передает ТАСС.

NYK планирует использовать для испытания новых технологий удаленного оперирования судами крупнейший контейнеровоз, работающий на маршруте из Японии в Северную Америку, рассказал в интервью Bloomberg глава Технологического института Монохакоби Хидэюки Андо. В ходе испытаний на борту судна будет присутствовать экипаж в полном составе.

Разработкой технологии обеспечения автономного судоходства также занимаются такие компании, как Rolls-Royce Holdings Plc, крупнейшая в мире горнодобывающая компания BHP Billiton Ltd и норвежский производитель удобрений Yara International ASA. Последний планирует начать эксплуатацию первого контейнеровоза автономного плавания на маршруте протяженностью 37 морских миль между тремя портами на юге Норвегии уже в следующем году.

Как сообщалось ранее, несколько японских судостроителей и судоходных компаний, включая Mitsui OSK Lines и NYK, намерены совместно создать флот из 250 дистанционно управляемых грузовых судов к 2025 году.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ