Внеплановая проверка перевозчика пройдет после ДТП с автобусом на Кубани - Минтранс - Морские вести России

Внеплановая проверка перевозчика пройдет после ДТП с автобусом на Кубани - Минтранс

25.08.2017

Авто транспорт

Министр транспорта РФ Максим Соколов поручил провести внеплановую проверку перевозчика после ДТП с вахтовым автобусом в Краснодарском крае, которое унесло жизни 18 человек. Об этом говорится в распространенном в пятницу сообщении Минтранса РФ, передает ТАСС.

ЧП произошло в пятницу рано утром в районе поселка Волна в Краснодарском крае. Автобус, который перевозил возвращавшихся с вахты рабочих, опрокинулся в море.

«На место аварии направлены представители Ространснадзора и Росморречфлота для участия в работе оперативного штаба, который организован губернатором края, а также с целью проведения внеплановой проверки перевозчика, осуществлявшего заказную перевозку», - сказано в документе.

В управлении Ространснадзора по Краснодарскому краю ТАСС сообщили, что управление начало проверку в связи с происшествием. «На месте ЧП работают руководители управления. Начата проверка, в ходе которой будет установлен владелец автобуса, так как информация поступает противоречивая. Также в ходе проверки будут установлены причины произошедшего», - сказал представитель Ространснадзора.

Ранее сообщалось, что автобус принадлежит компании «ОТЭКО-Портсервис». Она была создана в 2006 году и задействована в строительстве Таманского терминала навалочных грузов.

СК возбудил уголовное дело в связи с ДТП по статьям 264 («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств») и 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ