На Камчатке рассказали об ущербе от деятельности браконьеров - Морские вести России

На Камчатке рассказали об ущербе от деятельности браконьеров

24.08.2017

Лента новостей

С начала года действиями браконьеров на Камчатке государству нанесён ущерб в размере 22 миллионов рублей. Об этом сообщили в краевой прокуратуре, передает РИА Новости.

«В 2017 году на Камчатке установленный ущерб от незаконной добычи водных биоресурсов составил почти 22 млн рублей. В результате совместных действий Камчатской межрайонной природоохранной прокуратуры и правоохранительных органов края возмещено государству 18,5 миллиона рублей (84 %)», - говорится в сообщении.

Отмечается, что наиболее крупный ущерб был причинён действиями капитана судна «Мыс Чупрова». В начале этого года экипаж траулера незаконно добыл в запретной зоне почти 151,5 тысячи тонн сельди. Причинённый ущерб составил почти 16 миллионов рублей.

«Весь причиненный ущерб возмещен судовладельцем – ООО «Паларис» – в ходе предварительного расследования», - отметил представитель прокуратуры.

Он добавил, что в настоящее время на контроле природоохранной прокуратуры находятся уголовные дела о незаконной добыче водных биоресурсов, возбужденные в ходе лососёвой путины – 2017. Проводится работа по взысканию причинённого ущерба.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ