Министр транспорта РФ провел встречу со Специальным представителем Президента Монголии - Морские вести России

Министр транспорта РФ провел встречу со Специальным представителем Президента Монголии

22.08.2017

Транспортная политика

22 августа состоялась встреча Министра транспорта РФ Максима Соколова со Специальным представителем Президента Монголии Амаржаргалом Гансухом, говорится в сообщении пресс-службы Минтранса РФ.

В ходе встречи стороны отметили позитивное развитие сотрудничества России и Монголии в области транспорта, а также важность продолжения активного взаимодействия в реализации совместных проектов в области транспорта и транспортной инфраструктуры.

Была выражена обоюдная готовность к продолжению совместной работы по наращиванию объемов перевозок между Россией и Монголией, а также транзитных перевозок.

Соколов акцентировал внимание на проведении в период с 30 по 31 августа 2017 г. в Улан-Удэ семинара по реализации Межправительственного Соглашения о международных автомобильных перевозках по сети азиатских автомобильных дорог между Российской Федерацией, Китайской Народной Республикой и Монголией, подготовленного в рамках ЭСКАТО и подписанного в декабре прошлого года.

Участники также отметили активную работу по согласованию текста проекта Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Монголии об условиях транзитных перевозок грузов железнодорожным транспортом.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ