Совет директоров ОСК в IV квартале рассмотрит вопрос создания корпоративного венчурного фонда - Морские вести России

Совет директоров ОСК в IV квартале рассмотрит вопрос создания корпоративного венчурного фонда

18.08.2017

Российская экономика

Совет директоров Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) в четвертом квартале 2017 года рассмотрит вопрос создания корпоративного венчурного фонда, сообщил ТАСС представитель корпорации.

«ОСК ведет плановую работу по формированию пакета документов для создания корпоративного венчурного фонда. Ожидаем, что вопрос будет подготовлен для рассмотрения советом директоров в четвертом квартале 2017 года», - сказал он.

Фонд должен будет в первую очередь содействовать решению стратегических задач ОСК, добавил он. «Такая целевая функция фонда формирует и основные направления инвестирования: от модернизации технологий судостроения до применения инновационных решений в новых проектах в рамках нашей продуктовой линейки. Мы заинтересованы в повышении инновационности, прежде всего нашей продукции, но при этом рассматриваем и те инновации, которые были бы интересы более широкому кругу производителей, прежде всего в смежных отраслях промышленности», - продолжил представитель ОСК.

Он также отметил, что говорить об объеме фонда до утверждения его основных параметров советом директоров преждевременно.

Президент России Владимир Путин в ходе ПМЭФ-2017 поручил крупнейшим российским технологическим компаниям быстрее создавать подразделения и венчурные фонды для работы со стартапами и инновационными компаниями. С такой просьбой он обратился к руководству Ростеха, Роскосмоса, Объединенной авиастроительной корпорации, ОСК, Росатома и других отечественных высокотехнологичных компаний.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ