Азово-Черноморскому филиалу Росморпорта переданы три объекта недвижимости - Морские вести России

Азово-Черноморскому филиалу Росморпорта переданы три объекта недвижимости

18.08.2017

Морские порты

На основании распоряжения Территориального управления Росимущества в городе Москве от 19.05.2017 № 476 за ФГУП «Росморпорт» закреплены на праве хозяйственного ведения и в соответствии с приказом ФГУП «Росморпорт» от 15.06.2017 № 225 переданы в ведение Азово-Черноморского бассейнового филиала два берегоукрепления и автомобильная подъездная дорога, расположенные в с. Большой Утриш Анапского района Краснодарского края.

Берегоукрепления общей площадью 777 кв.м построены в 1974 году и предназначались для укрепления берега Устричной лагуны от обвала берегового склона под воздействием течения и волн. Подъездная автомобильная дорога, построенная в 2008 году, предназначена для проезда колесных автотранспортных средств массой не более 5 тонн к берегоукреплению «Сооружение» и Утришскому маяку.

В настоящее время вдоль берегоукреплений расположены места для стоянки маломерных судов и дельфинарий.

Ранее указанные объекты эксплуатировались ФГУП «Научно-исследовательский центр экономических преобразований» и переданы ФГУП «Росморпорт» для более эффективного использования в соответствии с их целевым назначением.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ