Каспийская флотилия поднята по тревоге - Морские вести России

Каспийская флотилия поднята по тревоге

16.08.2017

Лента новостей

В рамках проведения командно-штабной тренировки управление, корабельные соединения и воинские части Каспийской флотилии выполняют мероприятия по проверке своей боевой готовности, сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев.

«К тренировке привлечено около 1500 военнослужащих, более 20 боевых кораблей и судов обеспечений, а также порядка 200 единиц боевой и специальной техники. В частности, береговые воинские части Каспийской флотилии, дислоцированные в Астраханской области и Республике Дагестан, подняты по тревоге и приступили к выполнению учебно-боевых задач», - отметил Астафьев.

Личный состав воинских частей подготовил военную технику к совершению марша и выходу из парков.

Затем в рамках отработки вводных личный состав береговых частей приступил к выполнению действий по выводу подчиненных подразделений из-под удара и убытия в запасные районы. Вся военная и специальная техника, личный состав покинули военные городки и начали переход в запасные районы и пункты дислокации.

Экипажи кораблей при получении сигнала на перевод в высшие степени боевой готовности отработали экстренную подготовку кораблей к выходу в море и применению оружия. Провели корабельные учения по противовоздушной обороне и маскировке пунктов базирования.

Также в ходе проверки боеготовности проверяются и отрабатываются вопросы взаимодействия, между группами и постами пунктов управления, совместные действия подразделений и штабов воинских частей, сообщил Астафьев.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ