Осетровский речной порт завершил погрузку «северных» грузов - Морские вести России

Осетровский речной порт завершил погрузку «северных» грузов

14.08.2017

Речной транспорт

«Осетровский речной порт» (ОРП, входит в ГК «Старвей») завершил погрузку грузов в рамках «северного завоза». В прошлом году на эту дату порт переработал 80% запланированного на навигацию объема.

Для жизнедеятельности населенных пунктов в Якутии и северных районов Иркутской области через порт прошло 91,3 тыс. тонн. Основную долю в общем объеме «северного завоза» традиционно занимает каменный уголь.

Всего по данным на 1 августа порт отгрузил 507 тыс. тонн. В том числе по проектам «Газпрома»: строительству трубопровода «Сила Сибири» и освоению Чаяндинского НГКМ - 93 тыс. тонн.

«Несмотря на трудности, доставленные маловодьем во второй половине июня - начале июля, наши предприятия смогли выполнить намеченный план, - отметил председатель совета директоров «Осетровского речного порта», руководитель бизнес-направления «Логистика» ГК «Старвей» Аркадий Лавров. - Созданная система планирования грузопотоков гибко реагирует на запросы основных заказчиков по перевозке грузов и позволяет оптимально распределять флот по разным направлениям, избегая очереди под выгрузку. Заключен договор с РЖД на диспетчеризацию вагонопотоков, следуемых в адрес Осетровского порта, что позволяет видеть не только движущиеся в пути вагоны, но и находящиеся на промежуточных станциях в отстое, ремонте, ожидании отправки, формируя общую ежесуточную картину вагонопотока в разрезе номенклатуры груза, клиентов и дислокации вагонов».

В ГК «Старвей» входят ОАО «Осетровский речной порт», ОП «Осетровская судоходная компания», ООО «Речсервис», ООО «Ленская грузовая компания», ООО «Старвей-Логистика» и группа автотранспортных предприятий «АльянсАвтоГрупп».

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ