Парусник «Мир» участвует в празднике Hanse Sail - Морские вести России

Парусник «Мир» участвует в празднике Hanse Sail

11.08.2017

Лента новостей

11 августа 2017 года трехмачтовое парусное учебное судно «Мир» пришвартовалось в морском порту Варнемюнде (Германия).

Парусник прибыл в немецкий порт для того, чтобы принять участие в традиционном городском празднике Hanse Sail 2017. Помимо фрегата ФГУП «Росморпорт» около 200 других парусных судов из 12 стран мира присоединятся к данному мероприятию. Программа Hanse Sail притягивает множество туристов, любителей парусников и морской романтики – в этом году ожидается, что праздник посетят порядка 1 000 000 гостей! Всем посетителям  предложена увлекательная программа: водные спортивные состязания, музыкальные концерты, спектакли, ярмарки и аттракционы. В завершение праздника всех гостей ждет красочный фейерверк.

Во время стоянки в Варнемюнде фрегат «Мир» будет работать в режиме «открытого борта», для всех желающих проведут экскурсии по паруснику. Судно станет настоящим украшением города на все три дня проведения крупнейшего городского праздника.

Команда парусника познакомит гостей с устройством фрегата и укладом жизни на одном из самых красивых и быстрых судов. Активное участие в программе фестиваля примут курсанты Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, проходящие на борту парусника плавательную учебную практику. Ребята станут зрителями музыкальных концертов, выступлений кукольного театра, примут участие в спортивных состязаниях.

Каждый переход фрегата индивидуален, что предоставляет его участникам уникальную возможность заново испытать свою выносливость, силу духа и набраться опыта, а также овладеть умением работать в команде. Участие парусника «Мир» в немецком празднике – это прекрасная возможность для его команды перевести дух после участия в престижной гонке в Балтийском море The Tall Ships Races 2017.

Помимо получения практических навыков в открытом море и наработки плавательного ценза, в ходе учебной практики ребята участвуют в различных мероприятиях, посещая российские и иностранные морские порты и пропагандируя морскую культуру, высокий уровень морского образования в России.

В Варнемюнде «Мир» пробудет до 14 августа и затем отправится в город Кале (Франция).

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ