Ванинский порт обеспечивает работников здравоохранения благоустроенным жильем - Морские вести России

Ванинский порт обеспечивает работников здравоохранения благоустроенным жильем

10.08.2017

Морские порты

Представителям наиболее востребованных в поселке Ванино медицинских профессий передадут в социальную аренду квартиры в жилом доме по улице Октябрьской, построенном за счет средств ОАО «Порт Ванино».

В этом доме сегодня преимущественно проживают работники порта со своими семьями. В августе их соседями станут три работника Ванинской районной больницы, которым будет выделено служебное жилье. Квартиры предоставляются врачам на условиях социального найма, то есть жильцы должны оплачивать только коммунальные услуги. В список новоселов включены медработники, недавно приглашенные на работу в Ванинский муниципальный район.

«Вопрос привлечения и закрепления высококвалифицированных специалистов в сфере здравоохранения для нашего района стоит очень остро. Я рад, что руководство Ванинского морского торгового порта, работники порта выразили готовность оказать эту социальную поддержку району.   Предоставление квартир медицинским работникам - это важный шаг в решении проблемы дефицита медицинских кадров и существенная помощь району. От имени всех жителей района выражаю благодарность руководству ОАО «Порт Ванино», - отметил глава Ванинского района Александр Наумов.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ