Енисейское пароходство изменит систему вознаграждения сотрудников - Морские вести России

Енисейское пароходство изменит систему вознаграждения сотрудников

08.08.2017

Речной транспорт

«Енисейское речное пароходство» (ЕРП, дочерняя структура «Норникеля») приступила к реализации проекта по созданию прозрачной и понятной системы начисления должностных окладов, так называемому грейдингу. Об этом во вторник сообщила пресс-служба пароходства.

«Для реализации проекта создана рабочая группа из числа специалистов отдела организации труда и заработной платы АО «ЕРП», курирует которую Заполярный филиал ПАО «ГМК «Норильскикий никель», - отмечается в сообщении.

Также грейдинг позволит упорядочить организационную структуру пароходства и повысить конкурентоспособность на рынке труда. Для этого будут описаны и оценены должности, существующие в штатном расписании компании. «При определении внутренней ценности должностей учитываются такие факторы как сложность работы, уровень ответственности, самостоятельности и коммуникации, условия труда, цена ошибки и другие, а также их стоимость на рынке труда. В итоге в баллах просчитывается «вес» каждой должности с точки зрения важности для компании», - добавили в пресс-службе.

ЕРП является крупнейшим перевозчиком грузов по водным путям бассейна реки Енисей. За навигацию 2016 года компания перевезла свыше 4 млн тонн грузов. Основной поток грузов перевозимых компанией, отправляется в арктические районы края, порядка половина приходится на «Норникель». ЕРП обладает самым мощным в регионе сухогрузным и танкерным флотом, рабочее ядро которого - 460 единиц.

«Норникель» - диверсифицированная горно-металлургическая компания, крупнейший в мире производитель никеля и палладия, ведущий производитель платины, кобальта, меди и родия. Компания также производит золото, серебро, иридий, осмий, селен, рутений и теллур.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ