Прерванное паводком движение по Транссибу частично восстановлено - ДВЖД - Морские вести России

Прерванное паводком движение по Транссибу частично восстановлено - ДВЖД

07.08.2017

Ж/Д транспорт

Движение на участке Транссибирской магистрали, прерванное утром в понедельник из-за паводка в Приморском крае, частично восстановлено по одному пути. Первым был отправлен пассажирский поезд «Новокузнецк - Владивосток», сообщает пресс-служба Дальневосточной железной дороги (ДВЖД).

«7 августа в 14:56 по московскому времени (21:56 местного времени) восстановлено движение поездов по нечетному пути участка «Уссурийск - Владивосток». Со станции Барановский на Владивосток отправлен поезд «Новокузнецк - Владивосток», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что паводок в Приморском крае привел к полному прекращению движения по Транссибу, были повреждены два участка магистрали. Один участок был поврежден в районе станции Баневурово в Надеждинском районе, там были подмыты пути, что привело к сходу трех вагонов. В течение понедельника участок расчистили от нанесенных паводком камней и грязи, выполнена отсыпка и уплотнение грунта. Второй поврежденный участок находился на перегоне «Раздольная - Кипарисово», здесь в ночь на понедельник разлилась река, что привело к размыву грунта и проседанию железнодорожных путей.

В результате были задержаны на путях три пассажирских поезда с более чем 1600 пассажирами. Более тысячи человек перевезли автобусами в Уссурийск и Владивосток, остающиеся на станциях Раздольное и Новошахтинск пассажиры были обеспечены горячим питанием.

Ликвидация последствий аварии продолжается, сообщают в ДВЖД. На месте происшествия работают четыре восстановительных поезда со станций Уссурийск, Партизанск, Первая Речка и Сибирцево. О сроках полного восстановления движения пока не сообщается.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ