Железная дорога в обход Украины построена в кратчайшие сроки благодаря слаженной работе - Соколов - Морские вести России

Железная дорога в обход Украины построена в кратчайшие сроки благодаря слаженной работе - Соколов

07.08.2017

Ж/Д транспорт

Железнодорожный участок Журавка - Миллерово, который был построен в кратчайшие сроки благодаря слаженной работе российских ведомств и РЖД, обеспечит России независимость от прохождения границы соседней Украины, заявил министр транспорта РФ Максим Соколов.

«Этот объект позволит обеспечивать не только скоростной пропуск пассажирских и грузовых составов в направлении юга нашей страны, но и позволит в кратчайшие сроки, обеспечив строительство этой трассы, обеспечить независимость от прохождения границы рядом расположенной Украины», - сказал Соколов, выступая в понедельник на церемонии вручения ордена Жукова 39-й отдельной железнодорожной бригаде Минобороны, военнослужащие которой были задействованы в строительстве этого участка.

По его словам, объект был построен в кратчайшие сроки благодаря слаженной работе российских ведомств. «В кратчайшие сроки - менее, чем за два года, благодаря слаженной работе, взаимодействию гражданских и военных железнодорожников, Министерства обороны, Министерства транспорта Российской Федерации, Российских железных дорог удалось построить объект протяженностью линейной более 137 километров», - отметил министр, добавив, что объект включает 8 станций, 15 платформ и порядке 100 других сооружений.

Соколов также считает, что такие проекты по развитию железнодорожной инфраструктуры РФ как Северный широтный ход, участок Кызыл - Курагино, развитие БАМа и Транссиба также будут реализованы в кратчайшие сроки.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ