Один из двух поврежденных из-за паводка участков Транссиба в Приморье восстановлен - Морские вести России

Один из двух поврежденных из-за паводка участков Транссиба в Приморье восстановлен

07.08.2017

Ж/Д транспорт

Один из двух поврежденных паводком участков Транссибирской магистрали в Приморье восстановлен, сообщило в понедельник краевое учреждение по делам ГО и ЧС.

«Восстановлено разрушенное железнодорожное полотно в районе станции Баневурово Надеждинского района. Произведена расчистка участка дороги от нанесенных камней и грязи, выполнена отсыпка и уплотнение грунта. В настоящее время движение поездов открыто», - уточнили в ведомстве.

Седьмого августа из-за сильных ливневых дождей в районе станции Баневурово были подмыты железнодорожные пути. В настоящее время идет восстановление второго поврежденного участка Транссиба на перегоне Кипарисово - Раздольное. Здесь в ночь на понедельник разлилась река, что привело к размыву грунта и проседанию железнодорожных путей. По данным ДВЖД, восстановление движения на этом участке по одному пути ожидается вечером в понедельник.

Ранее сообщалось, что паводок в Приморье привел к прекращению движения по Транссибу. Были остановлены три пассажирских поезда с более чем 1600 пассажирами, которых автобусами уже доставили в Уссурийск и Владивосток.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ