КТСП направил на социальную и экологическую программы более 5,1 млн руб. в I полугодии 2017 г. - Морские вести России

КТСП направил на социальную и экологическую программы более 5,1 млн руб. в I полугодии 2017 г.

04.08.2017

Морские порты

В январе-июне 2017 года на реализацию социальной и экологической программ ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» (КТСП, входит в UCL Holding) направлено более 5,1 млн рублей.

Основная часть денежных средств, в размере 4 млн рублей, перечислена на реализацию комплекса мероприятий в рамках социальной программы. Из них около 2,7 млн рублей пошло на медицинское обслуживание, санаторно-курортное лечение, а также на выплату компенсаций за занятия спортом и отдых персонала. Более 1,3 млн рублей перечислено на оказание материальной помощи сотрудникам, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях, а также по случаю рождения ребенка и выходу на пенсию. Юбилярам компании вручили денежные премии.

На мероприятия по снижению негативного воздействия на окружающую среду терминал направил более 1,1 млн рублей. Из них 908 тыс. рублей перечислено на проведение экологического мониторинга и выполнение работ по вывозу и утилизации отходов производства и потребления, а также разработку нормативной экологической документации. На мероприятия по охране водных ресурсов компания направила 241 тыс. рублей. Денежные средства пошли на очистку сточных вод, техническое обслуживание очистных сооружений и канализационных насосных станций ливневых стоков.

Справка:

ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» (входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding) — современный комплекс по перевалке контейнеров на территории четвертого грузового района Большого порта Санкт-Петербурга. В 2016 году контейнерооборот компании составил 557,8 тыс. TEU.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ