При расчете платы за вылов будет использоваться коэффициент удаленности от портов - Морские вести России

При расчете платы за вылов будет использоваться коэффициент удаленности от портов

02.08.2017

Российская экономика

25 июля Минюст зарегистрировал приказ Минсельхоза России от 30.05.2017 N 265 «О внесении изменений в Методику формирования начальной цены выставляемого на продажу права на заключение договора о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов и (или) договора пользования водными биологическими ресурсами в районах действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, утвержденную Приказом Минсельхоза России от 19 октября 2015 г. N 478».

При расчете минимального размера платы за вылов или пользование одной тонной водного биоресурса будет применяться коэффициент удаленности от портов. Речь идет о коэффициентах удаленности районов действия международных договоров РФ в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, в которых осуществляется их добыча (вылов), от портов РФ.

Всего утверждено 25 коэффициентов: от максимального 1,000 в районе действия соглашения с Эстонией о сотрудничестве в области сохранения и использования рыбных запасов в Чудском, Теплом и Псковском озерах от 4 мая 1994 года до 0,100 - в районе действия Конвенции о сохранении и управлении рыбными ресурсами в открытом море северной части Тихого океана от 24 февраля 2012 года.

Минимальный размер платы используется при определении начальной цены выставляемого на продажу права на заключение договора пользования водными биоресурсами.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ