Регулярный поезд FESCO из Владивостока в Екатеринбург с 1 августа будет отправляться по фиксированным дням - Морские вести России

Регулярный поезд FESCO из Владивостока в Екатеринбург с 1 августа будет отправляться по фиксированным дням

01.08.2017

Ж/Д транспорт

С целью повышения качества клиентского сервиса Транспортная группа FESCO с 1 августа 2017 года переводит контейнерный поезд FESCO Ural Shuttle (FUS), работающий на маршруте Владивосток - Екатеринбург, в режим отправок по фиксированным дням, заменяя действующий сейчас формат отправок по накоплению.

В соответствии с изменениями два поезда в неделю будут выходить из Владивостока четко по расписанию – по средам и субботам, при этом по накоплению будет также формироваться дополнительный третий поезд. Такой режим позволит повысить прогнозируемость и сократить сроки доставки грузов, в том числе следующих интермодальными сервисами FESCO из стран Азии в регионы Урала через Владивостокский морской торговый порт.

Фиксация дней отправки поезда является частью проекта совершенствования сквозной перевозки, цель которого – повышение качества транспортной услуги за счет сокращения транзитного времени и издержек, а также за счет обеспечения стабильного расписания. Переход FUS на работу по жесткому графику стал возможен благодаря внедрению оптимальных технологий взаимодействия морского плеча, порта и железной дороги, отработанных в рамках проекта «Шанхай-Москва за 20 дней».

Регулярный контейнерный поезд FUS осуществляет ускоренную доставку грузов со станции Владивосток на станцию Кольцово c 2012 года. В 2016 году сервисом FUS было перевезено 5,5 тыс. TEU (+31 % к 2015 году), в первом полугодии 2017 года объем перевозок достиг 5,85 тыс. TEU (рост в 2,5 раза к аналогичному периоду 2016 года). В мае 2017 года был запущен обратный сервис – FUSe – из Екатеринбурга во Владивосток, что позволило оптимизировать оборот вагонов и увеличить интенсивность работы подвижного состава на данном направлении. Среднее время в пути следования на маршруте составляет восемь суток.

Справка:

Транспортная группа FESCO – одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Диверсифицированный портфель активов FESCO позволяет осуществлять доставку грузов «от двери до двери» и контролировать все этапы интермодальной транспортной цепочки. Группе принадлежат «Владивостокский морской торговый порт», железнодорожный оператор «Трансгарант», 50% акций оператора фитинговых платформ «Русская тройка». В управлении FESCO находится порядка 36 тыс. контейнеров, парк фитинговых платформ составляет 3,5 тыс. единиц. Флот Группы включает 20 транспортных судов, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях. Группе также принадлежат 25,1% акций ПАО «ТрансКонтейнер».

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ