ФАС проанализирует конкуренцию на рынке строительства и ремонта дорог в 2015-2016 гг. - Морские вести России

ФАС проанализирует конкуренцию на рынке строительства и ремонта дорог в 2015-2016 гг.

01.08.2017

Авто транспорт

ФАС России проанализирует состояние конкуренции на рынке строительства, реконструкции и капитального ремонта автомобильных дорог в 2015-2016 гг. В сообщении антимонопольной службы говорится, что соответствующие запросы направлены в Минтранс, Росавтодор, ГК «Автодор» и регионы.

«В этом году анализ впервые коснется рынка строительства дорог не только федерального значения, но регионального и межмуниципального уровня. В этих целях центральный аппарат ФАС разработал и направил в территориальные управления антимонопольной службы специальные методические рекомендации», - говорится в сообщении антимонопольной службы.

По результатам предыдущего анализа строительства дорог федерального значения (за 2013-2014 гг.) тройка крупнейших игроков рынка (ПАО «Мостотрест», ЗАО «ВАД» и ООО «Трансстроймеханизация») в 2014 г. занимала 47%, а в 2013 г. - 34% рынка. Кроме того, анализ показал, что при проведении конкурсов с ограниченным участием на строительство дорог в 21,7% случаев до участия допускалась только одна заявка, одной из наиболее частых причин отказа в допуске другим участникам было несоответствие оборудования требованиям заказчика.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ