Поиск моряка с затонувшего у Крыма судна Anda прекращен - Морские вести России

Поиск моряка с затонувшего у Крыма судна Anda прекращен

01.08.2017

Лента новостей

Поиск последнего, девятого, члена экипажа сухогруза Anda, затонувшего в нейтральных водах Черного моря у берегов Крыма, свернули.

«Операция прекращена в 20:15 по московскому времени из-за отсутствия разумной надежды на спасение», - сообщили «Интерфаксу» в севастопольском морском спасательном подцентре Росморречфлота.

Судно под флагом Того с тремя гражданами Индии и шестью сирийцами потерпело крушение в шторм примерно в 40 километрах от Крымского полуострова утром 29 июля.

Спасены восемь человек, в том числе капитан сухогруза. Моряков в понедельник выписали из больницы в Ялте и разместили в гостинице.

Документы иностранцев утеряны. Дипломаты пытаются установить и подтвердить их личности. Процесс оформления виз для выезда индийцев и сирийцев домой может занять несколько дней, сообщило представительство МИД России в Симферополе.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения водного транспорта, повлекшем крупный ущерб или смерть человека по неосторожности, оно находится на стадии предварительного следствия.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ