Мэр Пусана Со Бёнсу посетил ВМТП с рабочим визитом - Морские вести России

Мэр Пусана Со Бёнсу посетил ВМТП с рабочим визитом

24.07.2017

Морские порты

Южнокорейская делегация во главе с мэром Пусана Со Бёнсу посетила Владивостокский морской торговый порт (ВМТП, входит в транспортную группу FESCO). Во время визита Со Бёнсу осмотрел терминалы порта и провел рабочую встречу с генеральным директором ВМТП Заирбеком Юсуповым, говорится в сообщении порта.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества и дальнейшее развитие деловых отношений между транспортными и стивидорными компаниями России и Кореи. С целью двустороннего экономического развития господин Со Бёнсу предложил заключить соглашение о сотрудничестве между ВМТП и портом Пусан.

Для разработки меморандума между портом Пусан и ВМТП стороны создадут рабочую группу, которая представить рекомендации по расширению сотрудничества между стивидорными компаниями. Соглашение позволит способствовать использованию мощностей двух портов основными грузоотправителями, грузополучателями, судовладельцами и перевозчиками России и Кореи.

Порт Пусан – крупнейший в Республике Корея, доступен для судов водоизмещением до 50 тыс. тонн, длиной до 330 метров и осадкой до 12,5 метров. ВМТП и порт Пусан связывают 4 регулярных линии, в том числе специализированная прямая линия Fesco Korea Soviet Direct Line. Морской сервис на регулярных линиях, соединяющих Владивосток и Пусан, обеспечивают 10 судов.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ