Малый ракетный корабль «Град Свияжск» ВМФ РФ прибыл в Баку на соревнования «Кубок моря» - Морские вести России

Малый ракетный корабль «Град Свияжск» ВМФ РФ прибыл в Баку на соревнования «Кубок моря»

24.07.2017

Лента новостей

Малый ракетный корабль «Град Свияжск» Каспийской флотилии прибыл в воскресенье в столицу Азербайджана для участия в международных состязаниях «Кубок моря – 2017». Об этом сообщило Министерство обороны Азербайджана, передает ТАСС.

«Для принятия участия в международном состязании «Кубок моря – 2017», которое пройдет в территориальных водах Азербайджана в Каспийском море, 23 июля в Баку прибыли малый ракетный корабль «Град Свияжск» и спасательно-буксирное судно СБ-45 Каспийской флотилии ВМФ России», - говорится в сообщении.

В то же время в Минобороны России сообщили, что «Град Свияжск» встал к причалу военно-морской базы «Пута» (главная база ВМС Азербайджана), корабль пробудет в республике до 12 августа.

Состязания «Кубок моря – 2017», в которых примут участие военные корабли из России, Азербайджана, Ирана и Казахстана, пройдут с 1 по 11 августа. Моряки будут соревноваться в боевом и повседневном применении кораблей водоизмещением до 1000 тонн. Экипажам предстоит провести артиллерийские стрельбы по малоразмерным морским и воздушным целям, уничтожить плавающие мины, поучаствовать в соревнованиях по борьбе за живучесть корабля.

Днем ранее в Азербайджан прибыли ракетные катера и суда ВМС Ирана и Казахстана.

Малый ракетный корабль «Град Свияжск» создан на базе малого артиллерийского корабля типа «Буян» на Зеленодольском судостроительном заводе имени Горького. Корабль оснащен мощным ракетным и артиллерийским вооружением, а также средствами радиоэлектронного противодействия.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ