Отряд кораблей ВМС Китая прибыл в Балтийск для участия в учениях - Морские вести России

Отряд кораблей ВМС Китая прибыл в Балтийск для участия в учениях

21.07.2017

Лента новостей

Отряд кораблей ВМС Китая прибывает в Балтийск для участия в стартующих в пятницу совместных российско-китайских военно-морских учениях «Морское взаимодействие 2017».

По данным Минобороны РФ, в учениях задействованы около десяти кораблей и судов различных классов, более десяти самолетов и вертолетов от ВМФ России и ВМС Народно-освободительной армии Китая. Основными целями учения являются повышение эффективности взаимодействия двух флотов по противодействию угрозам безопасности на море, отработка слаженности действий экипажей российских и китайских боевых кораблей, укрепление дружбы и сотрудничества между ВМФ России и ВМС НОАК.

Со стороны Китая в учениях примет участие эсминец «Хэфэй» (на фото), фрегат «Юньчэн» и судно обеспечения «Ломаху», сообщает пресс-служба Балтийского флота РФ.

Это первый в истории визит китайских ВМС в Балтийск, отметили в Минобороны РФ.

Активная фаза российско-китайских маневров пройдет с 24 по 27 июля в назначенном районе акватории Балтийского моря, где будет отработан ряд совместных действий на море, а также проведены тренировки по совместной организации противолодочной, противовоздушной и противокорабельной обороны.

Учения пройдут также в акватории Баренцевого и Охотского морей.

После выполнения эпизодов учения в морских полигонах флота корабли ВМС Китая совершат переход в Санкт-Петербург.

Впервые учение «Морское взаимодействие» было организовано в 2012 году и с тех пор проводится на регулярной основе с последовательным усложнением решаемых задач и уровня координации. Оно не направлено против других государств и является совместным российско-китайским вкладом в укрепление безопасности в Мировом океане, отметили в Минобороны.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ