Специальных ограничений для автотранспорта на Керченском мосту не будет, действуют те же нормативы, что и везде – Крымский транспортный форум - Морские вести России

Специальных ограничений для автотранспорта на Керченском мосту не будет, действуют те же нормативы, что и везде – Крымский транспортный форум

20.07.2017

Авто транспорт

Никаких специальных ограничений для автотранспорта, например, по нагрузке на ось или по перевозке опасных грузов, на Керченском транспортном переходе не будет. Для моста между Крымом и материком действуют те же нормативы, что и на остальных российских автодорогах. Об этом, как передает ИА «Морвести.Ру», на Крымском транспортном форуме, который прошел 29- 30 июня в Алуште, сообщил Роман Новиков, начальник ФКУ Упрдор «Тамань».

«Сегодня работы на переходе сосредоточены на автомобильной части, потому что в 2018 году надо будет уже открыть автомобильное движение. Фундаменты у нас готовы на 98%, на 84% готовы опоры автомобильной части, на 67% – пролетные строения. Начаты работы по установке плиты проезжей части. Они завершены на 39%. Подходим к работам по асфальтированию проезжей части. Провели огромную работу по подбору состава асфальто-бетонных смесей. Рассмотрели 10 рецептов, прежде чем определиться с тем, какой из них будет использоваться. В этом году планируем заасфальтировать не менее 6 км дороги», – привел данные начальник Упрдор «Тамань».

«Мост будет обеспечен всеми современными элементами автоматической организации дорожного движения, приборами учета, мониторинга конструкции. Все будет сведено в единый центр управления, который будет расположен на Таманском берегу. Сегодня его здание уже активно строится», – добавил Роман Новиков.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ