Оператор круизной линии Сочи - Крым рассмотрит продление маршрута в Турцию в межсезонье - Морские вести России

Оператор круизной линии Сочи - Крым рассмотрит продление маршрута в Турцию в межсезонье

19.07.2017

Морской транспорт

Продление маршрута круизной линии Сочи - Крым возможно с 2018 года и пока только как вариант в межсезонье. При этом в качестве портов захода рассматриваются морские гавани Турции, Греции и Израиля, сообщили в среду ТАСС в пресс-службе компании - оператора круиза «Черноморские круизы».

«Расширение географии маршрута за счет заходов в зарубежные порты возможно не раньше 2018 года. Кроме Турции, как вариант межсезонного предложения, то есть с октября по май, рассматриваются Греция и Израиль», - уточнили в пресс-службе.

Организаторы линии отметили, что на этот год в рамках летней навигации забронировано порядка 4 тыс. путевок. «Рассчитываем, что не менее 6 тыс. туристов совершат круиз в этом году», - поделились планами в «Черноморских круизах».

В свой первый рейс круизный лайнер «Князь Владимир» отправился 11 июня. Средняя загрузка линии в пик курортного сезона составляет 50%, что считается хорошим показателем для первого года работы. Ранее планировалось сделать круизную линию по маршруту Сочи - Крым - Стамбул, но из-за отказа турецкой стороны принимать судно из Крыма от этих планов отказались.

За счет семейных и льготных категорий пассажиров организаторы круизной линии уже в этом году рассчитывают довести среднюю загрузку лайнера до 70%. В компании- операторе отметили, что изначально запуск круиза планировался в рамках программы развития внутреннего туризма.

Побывавшие на борту «Князя Владимира» пассажиры признались ТАСС, что выбор мест для отдыха в России уже есть. Молодожены Калинины из Вооронежа выбирали между отелем в Сочи, Байкалом и поездкой в Якутию.

«Это новое направление российского туризма, и хотелось бы, чтобы оно%ветало и совершенствовалось, потому что на данный момент альтернатив «Князю Владимиру» нет. Мы как раз хотели посмотреть на Крым, узнать чуть больше о нем, окунуться в историческую составляющую полуострова», - пояснила окончательный выбор направления для свадебного путешествия Алина Калинина.

Поручение организовать круизное сообщение между Сочи и портами Крыма в прошлом году дал президент РФ Владимир Путин. «Росморпорт» приобрел круизное судно Roy Star, позже переименованное в «Князь Владимир». Недельное путешествие на лайнере стартует и заканчивается в Сочи. Туристам предложено посещение города - героя Новороссийска, двухдневная стоянка в Ялте и прогулка по Севастополю.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ