Караван судов, зимовавших на Чукотке, ушел в Архангельск - Морские вести России

Караван судов, зимовавших на Чукотке, ушел в Архангельск

19.07.2017

Лента новостей

Караван судов в составе ледокола «Капитан Драницын», сухогрузов «Иоганн Махмасталь» и «Синегорск» покинули порт Певека на Чукотке, где провели зиму, и взяли курс на Архангельск, сообщили ТАСС в среду в Анадырском филиале Росморпорта.

«В Певек ранее прибыл ледокол «Адмирал Макаров», который доставил топливо для каравана судов. После заправки ледоколы «Капитан Драницын» и «Адмирал Макаров», сухогрузы «Иоганн Махмасталь» и «Синегорск» покинули порт Певека и взяли курс на Архангельск», - уточнили в филиале Росморпорта.

Также к каравану присоединились танкер «Индига» и ледокол «Ямал», которые ранее прибыли в Певек из Мурманска с грузом топлива.

Ранее ТАСС сообщал, что в начале января из Архангельска на Чукотку по Северному морскому пути прибыли два сухогруза Росморпорта «Иоганн Махмасталь» и «Синегорск» в сопровождении ледоколов «Капитан Драницын» и «Адмирал Макаров». Они доставили в арктический регион строительные материалы для возведения пирса плавучей атомной электростанции (ПАТЭС) «Академик Ломоносов». Ее Северным морским путем должны будут доставить и смонтировать на Чукотке в 2018 году.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ