В порту Корсаков построят комплекс по перевалке контейнеров - Морские вести России

В порту Корсаков построят комплекс по перевалке контейнеров

17.07.2017

Морские порты

ООО «Восточная транспортно-экспедиторская компания» («ВТЭК») реализует инвестиционный проект по организации тылового комплекса по хранению и перевалке контейнеров и генеральных грузов в городе Корсаков Сахалинской области, сообщает пресс-служба Минвостокразвития РФ.

Соответствующее соглашение было подписано на прошлой неделе с АО «Корпорацией развития Дальнего Востока».

По словам исполнительный директора компании «ВТЭК» Петра Кантура, целью проекта является расширение инфраструктурных возможностей порта Корсаков.

«Реализация проекта позволит удовлетворить растущий спрос на логистические мощности в районе порта Корсаков, будет способствовать реализации проектов по добыче углеводородов на шельфе о. Сахалин и увеличению поступления налогов в бюджеты разных уровней», - сказал Кантур.

Другой проект по строительству морского перегрузочного комплекса сыпучих грузов в порту Славянка Приморского края реализует компания «Международный морской перегрузочный терминал».

С момента реализации федерального закона о свободном порте Владивосток Корпорация развития Дальнего Востока подписала 238 соглашений с резидентами на реализацию инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций более 305 млрд руб. и перспективой создать более 28 тыс. рабочих мест. На прошлой неделе резидентами порта стали три компании, включая ВТЭК и Международный морской перегрузочный терминал. Общий объем капиталовложений в инвестиционные проекты данных компаний составит около 4 млрд рублей. Реализация проектов позволит создать более 200 рабочих мест в макрорегионе.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ