«Ростерминалуголь» в 2017 году может увеличить перевалку на 16% - до 21 млн тонн - Морские вести России

«Ростерминалуголь» в 2017 году может увеличить перевалку на 16% - до 21 млн тонн

11.07.2017

Морские порты

АО « Ростерминалуголь» (порт Усть-Луга, Ленинградская область) в 2017 году планирует довести перевалку угля до 20-21 млн тонн, сообщил управляющий директор стивидорной компании Евгений Корбан журналистам во вторник.

«Если в прошлом году было 18,1 млн тонн, то, я думаю, в этом году мы будем стремиться к 20-21 млн тонн. И вся конъюнктура сегодня складывается как раз к этому, потому что мы идем с опережением прошлого года где-то на два месяца», - сказал Корбан.

Таким образом, перевалка в текущем году может вырасти на 10,5%-16%.

Достижение положительной динамики стало возможным благодаря программе модернизации оборудования, внедрения эффективных логистических процессов и введения в строй двух новых пересыпных станций, а также современных ИТ- решений, уточнили в пресс-службе компании.

«В этом году (по итогам полугодия - прим. ТАСС) мы уже вышли на оборот близкий к 12 млн тонн угля. Во многом такой успешной работе поспособствовала достаточно мягкая зима. На сегодняшний день угольный терминал в состоянии грузить одновременно два судна, в среднем, это суда, каждый из которых берет порядка 70 тыс. тонн на борт», - сказал начальник службы коммерческой и складской работы АО «Ростерминалуголь» Игорь Дейчев.

По его словам, в 2017 году инвестиции на модернизацию предприятия остались на том же уровне, что и в 2016-м, и составили порядка 300-400 млн рублей.

АО «Ростерминалуголь» - стивидорная компания, осуществляющая перевалку угля в порту Усть-Луга (Ленинградская область). С 2016 года входит в состав портового холдинга, операционную деятельность которого контролирует ООО «Управляющая портовая компания». По итогам 2016 года грузооборот компании увеличился на 3,4% и достиг рекордного показателя 18 млн тонн, что составляет более 60% от перевалки угля в портах Балтийского бассейна России.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ