«Совкомфлот» в Год экологии начинает переводить суда на газ, сообщил Франк Медведеву - Морские вести России

«Совкомфлот» в Год экологии начинает переводить суда на газ, сообщил Франк Медведеву

10.07.2017

Морской транспорт

«Совкомфлот» хотел бы локализовать производство передовой техники в России с максимальными возможностями. Об этом заявил генеральный директор компании Сергей Франк на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Он также сообщил о начале перевода в Год экологии флота на газ.

«Нас воодушевляет, что российские судостроители берутся за эту работу, и у нас есть хороший оптимизм в плане локализации производства судов типоразмера Aframax на базе создаваемых мощностей [в Приморском крае - «Звезда», есть определенные возможности на северо-западе, в Санкт- Петербурге]. То есть мы бы хотели это производство передовой техники, которое опережает даже мировой рынок, локализовать с максимальными возможностями в Российской Федерации», - сказал Франк.

«Это совпадает абсолютно с теми задачами, которые мы сформулировали для себя по импортозамещению. Надеюсь, что вы и дальше сможете приобретать современные качественные суда, построенные на российских верфях», - ответил Медведев.

Помимо этого, Франк доложил главе правительства, что в Год экологии в России «Совкомфлот» принял «принципиальное решение о начале перевода флота на газ, как основное топливо». «Мы первые в этом смысле и долго готовились к этому, но практически с 2018 года мы начинаем эту трансформацию. Это точно соответствует поручению правительства по газификации транспорта», - сказал он. «В России хорошие возможности производить это топливо. У нас большая внешняя торговля, которая требует большой работы флота. В общем, мы хотим быть пионерами в этом вопросе», - добавил генеральный директор.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ