На учения США-Украина в Черное море зашли американские ракетный крейсер и эсминец - Морские вести России

На учения США-Украина в Черное море зашли американские ракетный крейсер и эсминец

10.07.2017

Лента новостей

В минувшие выходные в акваторию Черного моря зашли ракетный крейсер «Хью Сити» и оснащенный системой ПРО «Иджис» эсминец «Карни» ВМС США, сообщили турецкие информационные порталы.

В Черное море также зашел британский эсминец «Данкан».

Как сообщалось, в Черном море 10 июля стартовали американо-украинские военные учения Sea Breeze 2017, в которых принимают участие 17 государств.

«Целью учений является повышение гибкости и функциональной совместимости, укрепления возможностей ответного реагирования и демонстрации решимости союзных и партнерских сил для обеспечения стабильности в регионе Черного моря», - сообщило командования вооруженных сил США в Европе.

Военные будут отрабатывать методы ведения боевых действий на море, в том числе операции по изоляции морского района. В рамках учений будут также тестироваться элементы противовоздушной обороны и противолодочной борьбы, будет проводиться высадка десанта и поисково-спасательная операция.

В общей сложности в учениях, которые продлятся до 22 июля, примут участие более 30 кораблей, катеров и судов обеспечения, более 25 самолетов и вертолетов, а также личный состав из 17 стран мира, включая Украину, общей численностью более 3 тыс. человек. Учения пройдут в северо-западной части Черного моря, а также в Одесской и Николаевской областях.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ