На Черном море пройдет экспедиция по поиску затонувших во время ВОВ кораблей - Морские вести России

На Черном море пройдет экспедиция по поиску затонувших во время ВОВ кораблей

05.07.2017

Лента новостей

Минобороны РФ проведет экспедицию по поиску затонувших во времена Великой Отечественной войны кораблей и подлодок в акватории Черного моря в Крыму, а также останков погибших защитников Керчи в Аджимушкайских каменоломнях.

Как сообщил в среду заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков, «министерство обороны РФ проведет поисковую экспедицию в акватории Черного моря, в том числе с использованием подводного снаряжения у берегов Крыма».

По его словам, первый этап экспедиции по поиску затонувших подводных лодок и кораблей в акватории Черного моря в годы Великой Отечественной войны пройдёт с 19 по 29 июля.

Булгаков рассказал журналистам, что с 31 июля по 12 августа пройдет второй этап экспедиции: в Аджимушкайских каменоломнях в Керчи. «Поисковики будут искать останки погибших защитников Керчи. В двух этапах экспедиции примут участие около 100 человек и будут задействованы суда вспомогательного флота», - рассказал замминистра.

По его словам, в составе экспедиции будут работать представители поискового движения России, Российского военно-исторического общества, Русского географического общества, а также экспедиционного центра Минобороны и управления Минобороны по увековечению памяти погибших при защите Отечества. «В сухопутной части экспедиции будет задействован личный состав 90-го отдельного специального поискового батальона Западного военного округа», - добавил замглавы военного ведомства.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ