ПГК вошла в состав Российского союза промышленников и предпринимателей - Морские вести России

ПГК вошла в состав Российского союза промышленников и предпринимателей

03.07.2017

Ж/Д транспорт

АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) внесена в Реестр Общероссийского объединения работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей» (РСПП) под регистрационным номером 647.09.77.

«ПГК активно участвует в формировании конструктивной позиции по вопросам развития транспортной отрасли. Вступление в РСПП — это возможность участвовать в деловой дискуссии российского бизнес-сообщества, взаимодействуя с экспертами высочайшего уровня», — прокомментировал генеральный директор ПГК Олег Букин.

В РСПП входят более 100 отраслевых и региональных объединений, представляющих ключевые сектора экономики, такие как оборонно-промышленный комплекс, строительство, производство, машиностроение и многие другие. Профильные комитеты РСПП ведут активную работу по организации взаимодействия отраслевого бизнес сообщества и законодательных организаций в вопросах роста транспортной экономики РФ.

Справка:

АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – более 125 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

ПГК входит в железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) – общероссийская организация, представляющая интересы деловых кругов как в России, так и на международном уровне. Российский союз осуществляет свою деятельность посредством двух юридических лиц, обладающих различным правовым статусом – общероссийского объединения работодателей (ООР «РСПП») и общероссийской общественной организации (РСПП).

РСПП объединяет тысячи крупнейших российских компаний – представителей промышленных, научных, финансовых и коммерческих организаций во всех регионах России.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ