Шесть человек погибли на озере в Челябинской области из-за перевернувшейся лодки - Морские вести России

Шесть человек погибли на озере в Челябинской области из-за перевернувшейся лодки

03.07.2017

Лента новостей

Число погибших на озере в Челябинской области выросло до шести. Об этом в понедельник, 3 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на региональное МВД.

Ранее сообщалось о четырех погибших. По информации полиции, один человек числится пропавшим без вести, его поиски продолжаются. Всего на лодке было девять человек. Двое детей и двое взрослых самостоятельно добрались до берега, их доставили в больницу и после осмотра отпустили домой.

Алюминиевая лодка, на которой находился мужчина с детьми, перевернулась накануне на озере Максимка около поселка Тогузак. Причиной опрокидывания стал перегруз маломерного судна. Кроме того, ситуацию усугубило отсутствие спасательных жилетов.

Позднее Следственный комитет по Челябинской области завел дело по факту гибели в воде двух мужчин, 10-летней девочки и 2-летнего мальчика.

19 июня, на Ладожском озере близ поселка Импилахти Питкярантского района Карелии опрокинулась застигнутая штормом лодка, в которой находились подростки из города Сортавала — четверо юношей и одна девушка в возрасте 15-16 лет, поехавшие на рыбалку. Спаслись двое молодых людей, которые рассказали, что девушка погибла на их глазах.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ