В программе вооружений особое внимание будет уделено созданию новых судов – Рогозин - Морские вести России

В программе вооружений особое внимание будет уделено созданию новых судов – Рогозин

30.06.2017

Транспортная политика

В государственной программе вооружений на 2017-2025 годы особое внимание будет уделено созданию новых судов для российского флота и внедрению новых технологических решений. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин на церемонии закладки малого гидрографического судна проекта 19910 «Амур», предназначенного для проведения гидрографических и лоцманских работ прибрежных вод, передает ТАСС.

«Буквально несколько недель тому назад поступила новая программа вооружений, она рассчитана на программный период 10 лет и мы сейчас внимательно ее изучаем с точки зрения того, что предстоит сделать для обновления военно-морского флота, в частности, Черноморского флота, - отметил он. - Самое главное - флоту мы будем уделять особое внимание».

Рогозин подчеркнул, что ситуация в мире в настоящий момент крайне непростая, «никому не нравится все, что произошло у нас с Крымом, никому не нравится подъем России». Он добавил, что в сложившихся условиях Россия может рассчитывать только на себя, свою армию, флот, воздушно-космические силы.

Вице-премьер отметил, что российский военно-морской флот - это часть дипломатии, потому как именно российские корабли, заходя в порты по всему миру, демонстрируют мощь России. «Так давайте мы сегодня уделим особое внимание флоту, а в программе вооружений заложим новые технологические решения и новые корабли, часть из которых будут строиться здесь, на Заливе, в Керчи, обеспечивая завод работой», - сказал зампред правительства.

Он сделал акцент на том, что на предприятии предстоит еще многое сделать - обновлять технологии, которые бы позволили строить здесь еще более сложные конструкции с большим водоизмещением. В заключении Рогозин добавил, что видит большую перспективу для предприятия.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ