Акционеры Северо-Западного пароходства приняли решение не выплачивать дивиденды за 2016 г. - Морские вести России

Акционеры Северо-Западного пароходства приняли решение не выплачивать дивиденды за 2016 г.

29.06.2017

Морской транспорт

29 июня 2017 года состоялось годовое общее собрание акционеров публичного акционерного общества «Северо-Западное пароходство» (ПАО «СЗП»). Акционеры рассмотрели и утвердили устав общества в новой редакции, годовой отчет и годовую бухгалтерскую отчетность Общества за 2016 год.

Чистая прибыль ПАО «Северо-Западное  пароходство» в 2016 году составила 396 552 877,71 рубль. Дивиденды по размещённым акциям общества по итогам 2016 года решено не объявлять и не  выплачивать.

Общим собранием акционеров избран Совет директоров ПАО «СЗП», в состав которого вошли:

- Горленко Андрей Анатольевич

- Иевлева Валерия Валерьевна

- Курбаналиева Наталья Геннадьевна

- Лисин Дмитрий Владимирович

- Синявский Александр Алексеевич

- Федоров Игорь Петрович

- Челядин Сергей Валентинович

Аудитором Общества на 2017 год утверждено ООО «Росэкспертиза».

Справка:

ПАО «СЗП» – крупнейший перевозчик в системе водного транспорта России, специализирующийся на экспортно-импортных перевозках генеральных, массовых, насыпных и навалочных грузов, буксировках негабаритных грузов и плавсредств. В управлении компании находится 47 грузовых судов «река-море», 10 морских судов и 3 RO-RO баржи класса «река-море» суммарным дедвейтом около 288 тыс. тонн. Около 70% флота пароходства составляют новые суда, построенные с 2002 по 2013 гг. Средний возраст флота составляет 16,5 лет. Ежегодно пароходство перевозит более 5 млн тонн грузов.

Северо-Западное пароходство входит в VBTH – судоходный дивизион международной транспортной группы UCL Holding, консолидирующей железнодорожные, стивидорные, судоходные и логистические компании. В состав дивизиона также входит Волжское пароходство, компания «В.Ф. Танкер» и ряд судостроительных активов.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ