«Газпромнефть – смазочные материалы» начали поставки судовых масел в морской порт Махачкалы - Морские вести России

«Газпромнефть – смазочные материалы» начали поставки судовых масел в морской порт Махачкалы

28.06.2017

Морские порты

Компания «Газпромнефть – смазочные материалы», оператор бизнеса масел «Газпром нефти», начала снабжение судов в порту Махачкалы.

Первая поставка на дноуглубительное судно «Днестр» былаосуществлена в рамках трехлетнего соглашения с ФГУП «Росморпорт», подписанного компанией «Газпромнефть-СМ» весной 2017 года. Согласно действующей договоренности, «Газпромнефть-СМ» поставит на суда компании порядка 1500 тонн смазочных материалов. Снабжение судов запланировано в Северо-Западном, Дальневосточном, Южном и Северо-Кавказском федеральных округах Российской Федерации.

Махачкала – это второй, после Астрахани, порт Каспийского моря, в котором компания «Газпромнефть-СМ» осуществляет снабжение судовыми маслами.

Роман Мирошниченко, руководитель бизнеса судовых масел «Газпромнефть-СМ»:

«Мы начали поставки судовых масел в Махачкалинский порт, дав оперативный ответ на растущие потребности рынка в качественных судовых смазочных материалах. Каспий – это перспективный регион с большим потенциалом, и в будущем мы планируем наращивать присутствие компании «Газпромнефть-СМ» в портах Каспийского моря».

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ