Минпромторг РФ прогнозирует рост экспорта продукции транспортного машиностроения в 2017 г. на 10-15% - Морские вести России

Минпромторг РФ прогнозирует рост экспорта продукции транспортного машиностроения в 2017 г. на 10-15%

28.06.2017

Российская экономика

Министерство промышленности и торговли РФ прогнозирует поэтапный рост объемов экспорта продукции транспортного машиностроения, заявил замначальника департамента Минпромторга Всеволод Бабушкин в ходе круглого стола.

«Мы считаем, что увеличение объема экспорта в этом году будет 10-15%, следующий год тоже будет раскачивающийся, а к 2025 году мы должны выйти на утроение экспорта», - сказал он.

Бабушкин напомнил, что Минпромторг оказывает поддержку экспорту через межправительственные комиссии, бизнес- миссии. Он привел в пример Иран: сейчас рассматривается вопрос поставки в Иран около 6 тысяч грузовых вагонов, есть заинтересованность в локомотивной тяге. Кроме того, обсуждается вопрос создания совместных предприятий на территории Ирана.

По данным Института проблем естественных монополий, объем российского экспорта железнодорожной продукции в 2016 году составил почти 440 млн долларов, или 1,1% от общемирового экспорта такой продукции.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ